Могу ли я отказаться от наследства, оставшегося от моего отца, в пользу его сестры?

Наследственное право

В соответствии с п. 1 ст. 1158 Гражданского кодекса Российской Федерации (части третьей) от 26 ноября 2001 г. № 146-ФЗ (ред. от 01 июля 2021 г.) наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства, а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии. Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц: - от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам; - от обязательной доли в наследстве; - если наследнику подназначен наследник. Таким образом, Вы имеете право отказаться от наследства, оставшегося от Вашего отца, в пользу его сестры.