Войти/Зарегистрироваться

Написала заявление о вступлении в наследство первой очереди, как сестра умершего брата, какой срок у меня есть для обращения опять к нотариусу для дальнейшего оформления?

В соответствии с п.1 ст. 1163 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть третья) от 26 ноября 2001 г. № 146-ФЗ(ред. от 01 июля 2021 г.) свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. Таким образом, обратиться к нотариусу Вы можете тогда, когда Вам будет удобно.
Все вопросы
Наследственное право
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация