Войти/Зарегистрироваться

В скольких экземплярах должен выдать нотариус документ о праве наследования по закону?

В соответствии с п. 1 ст. 1162 Гражданского кодекса Российской Федерации (части третьей) от 26 ноября 2001 г. № 146-ФЗ (ред. от 01 июля 2021 г.) свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом. Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части. Таким образом, документ о праве наследство выдаётся в одном экземпляре.
Все вопросы
Наследственное право
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация