Войти/Зарегистрироваться

На земельном участке, где я являюсь собственником, хочу построить гараж. Нужно ли получить разрешение на строительство?

В соответствии с п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ (ред. от 14 июля 2022 г.) в случае строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества, выдача разрешения на строительство не требуется. Таким образом, если земельный участок не используется для осуществления предпринимательской деятельности, то выдача разрешения на строительство гаража не требуется.
Все вопросы
Прочее
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация