Войти/Зарегистрироваться

При продаже своего автомобиля снимать его с учёта следует до продажи или уже после?

Владелец автомобиля не обязан перед совершением сделки купли-продажи (дарения, иной сделки, связанной с переходом права собственности на автомобиль) снимать транспортное средство с учета, поскольку согласно п. 3 ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ред. от 14 июля 2022 г.) и п. 127 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств, утвержденного Приказом МВД России от 21 декабря 2019 г. № 950 (ред. от 28 сентября 2020 г.), изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства.
Все вопросы
Прочее
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация