Войти/Зарегистрироваться

Я в следующем году заканчиваю бакалавриат по очной форме обучения, а также специалитет (заочка). Скажите могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии, если поступлю в магистратуру на очную форму обучения?

В соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ред. от 14 июля 2022 г.) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры. Таким образом, в следующем году после получения дипломов бакалавра и специалиста при поступлении на очную форму обучения по программе магистратуры у Вас не возникнет права на получения отсрочки от призыва на военную службу.
Все вопросы
Прочее
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация