Войти/Зарегистрироваться

Бывшая супруга подает на алименты. Я уже плачу алименты на содержание дочери от первого брака. Как теперь с меня будут взыскиваться алименты?

В соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ (ред. от 02 июля 2021 г.) при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Таким образом, если по закону на содержание двоих детей необходимо уплачивать 1/3 от дохода, то данная сумма будет делиться пополам между двумя детьми от разных браков.
Все вопросы
Семья и дети
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация