Войти/Зарегистрироваться

Мне нужно развестись с мужем. Совместно не проживаем уже около полугода, на связь со мной он не выходит. Могу я как-то получить развод?

В соответствии с ч. 2 ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ (редакция от 02 июля 2021 г.) в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление, расторжение брака производится в судебном порядке. Таким образом, если Ваш муж уклоняется от подачи заявления о расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, то Вы вправе подать заявление в суд.
Все вопросы
Семья и дети
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация