Войти/Зарегистрироваться

Служба в армии по призыву засчитывается стаж для получения пенсии?

В соответствии с п. 1 ч. 1 с. 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ (ред. от 01 мая 2022 г.) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01 июля 2022 г.) «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы. Таким образом, период Вашей срочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации засчитывается в страховой стаж для назначения и расчета страховой пенсии по старости.
Все вопросы
Социальные льготы и пособия
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация