Войти/Зарегистрироваться

Ушла в отпуск по уходу за ребенком. С какого момента, мне будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком?

Согласно ч. 1 ст. 11.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 26 мая 2021 г.) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01 января 2022 г.) ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Все вопросы
Социальные льготы и пособия
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация