Войти/Зарегистрироваться

Возможно ли выйти на работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком и не потерять детское пособие?

В соответствии с ч. 2 ст. 11.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ред. от 25 февраля 2022 г.) право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком. Таким образом, Вы не потеряете пособие в том случае, если будете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжать осуществлять уход за ребенком.
Все вопросы
Социальные льготы и пособия
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация