Войти/Зарегистрироваться

Могу ли я уволиться, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Вы вправе написать заявление на увольнение по собственному желанию в любой момент в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (ред. от 25 февраля 2022 г.) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01 марта 2022 г.). Таким образом, Вы вправе написать заявление на увольнение в том числе, если находитесь на больничном, в ежегодном оплачиваемом отпуске или отпуске по уходу за ребенком.
Все вопросы
Труд и занятость
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация