Войти/Зарегистрироваться

Обязан ли работодатель извещать работника, что на него пришел исполнительный лист и в какие сроки он должен это сделать?

Трудовым законодательством не предусмотрено извещение работодателем работника о поступивших исполнительных листах. Все начисления и удержания работодатель указывает в расчетном листке. В соответствии с ч. 1 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (06 апреля 2024 г.) при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: 1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; 2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; 3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний; 4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Все вопросы
Труд и занятость
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация
Войти как пользователь: