Войти/Зарегистрироваться

Существует ли какой-то срок ознакомления с приказом при трудоустройстве на работу?

В соответствии с ч. 2 ст. 68 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (последняя редакция), приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). Таким образом, срок ознакомления работника с приказом (распоряжением) о приеме на работу существует, работодатель обязан был Вас ознакомить с приказом о приеме на работу в трехдневный срок со дня фактического начала Вашей работы.
Все вопросы
Труд и занятость
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация
Войти как пользователь: