Войти/Зарегистрироваться

Я пенсионер. Хочу уволиться и найти другую работу. Могу ли я обратиться в ЦЗН для признания меня безработным?

В соответствии с п. 3 ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 (ред. от 25 декабря 2023 г.) «О занятости населения в Российской Федерации» безработными не могут быть признаны граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Таким образом, Вы не можете быть признаны безработным, поскольку являетесь пенсионером.
Все вопросы
Труд и занятость
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация
Войти как пользователь: