Войти/Зарегистрироваться

Недавно воспользовалась услугами салона красоты. Мне не понравилось, услугу оказали некачественно. В течении какого времени я могу отправить претензию по поводу некачественно оказанной услуги?

В соответствии с п. 3 ст. 29 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 (ред. от 04 августа 2023 г.)«О защите прав потребителей» (далее - Закон) потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе. В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. Таким образом, Вы вправе подать претензию на некачественно оказанную услугу в течении двух лет, а ответить на претензию обязаны в течение 10 дней.
Все вопросы
Защита прав потребителей
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация
Войти как пользователь: