Войти/Зарегистрироваться

Приобрела в интернет-магазине чайный сервиз. По цвету он оказался не таким, как на картинке в интернете. Можно ли его отдать, если я купила его в интернете?

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 (ред. от 04 августа 2023 г.) «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Таким образом, Вы в вправе отказаться от товара.
Все вопросы
Защита прав потребителей
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация
Войти как пользователь: