Войти/Зарегистрироваться

Заказала на заказ в съёмную квартиру шкаф, но хозяйка квартиры попросила освободить квартиру, так как она решила ее продать. Поскольку на новом месте шкаф мне не нужен, подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от выполненного на заказ товара и потребовать возврата денег за него?

На основании ст. 26.1 Закона от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" (ред. от 04 августа 2023 г.) потребитель может вернуть товар в том числе в случае его заказа и оплаты непосредственно в магазине – например, если он был выбран по описанию в каталоге и изготовлен с учетом личных пожеланий покупателя. В данном случае товар будет считаться приобретенным дистанционно. В соответствии с положениями указанной статьи, покупатель не вправе отказаться только от такого товара надлежащего качества, который имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Вы, как покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней. Продавец должен возвратить денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, – за исключением расходов на доставку от потребителя возвращенного товара – не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Все вопросы
Защита прав потребителей
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация
Войти как пользователь: