Войти/Зарегистрироваться

Заключила договор на поставку мебели. По договору был установлен срок поставки, который поставщик нарушил. Я решила расторгнуть договор поставки и вернуть деньги. В магазине мне сказали, что удовлетворят мое требование о возврате денег в течение 10 дней. Законно ли это?

На основании ст. 22 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 (ред. от 04 августа 2023 г.) "О защите прав потребителей" требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления указанного требования. Таким образом, действия сотрудников магазина законны.
Все вопросы
Защита прав потребителей
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация
Войти как пользователь: