Войти/Зарегистрироваться

Медицинская организация, в которой я наблюдаюсь, отказала мне в направлении на МСЭ. Могу ли я обратиться в бюро МСЭ самостоятельно?

В соответствии с п. 19 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006г. № 95 (ред. от 26 ноября 2020 г.), в случае если медицинская организация отказала гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно. Таким образом, Вы вправе обратиться в бюро медико-социальной экспертизы самостоятельно.
Все вопросы
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация