Войти/Зарегистрироваться

Слышала, что граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, имеют право пройти углубленную диспансеризацию. Через какое время после болезни это можно сделать?

В соответствии с п. 6 Приказа Минздрава России от 01 июля 2021 г. № 698н «Об утверждении Порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке», планируемая дата проведения углубленной диспансеризации устанавливается не ранее 60 календарных дней после выздоровления гражданина, перенесшего новую коронавирусную инфекцию COVID-19, при оказании ему медицинской помощи в амбулаторных условиях или в условиях стационара.
Все вопросы
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация