С 1 апреля ФСБ России вправе по предписанию руководителя или его заместителей получать доступ к копиям баз данных организаций, если в них содержится информация, необходимая органам для реализации возложенных на них полномочий. Органы ФСБ России и их должностные лица несут ответственность за неправомерное использование полученных копий баз данных. После получения необходимой информации копии подлежат уничтожению. Получение документов не должно ограничивать законную экономическую деятельность организаций и нарушать коммерческую или иную охраняемую законом тайну.