Войти/Зарегистрироваться

Подлежит ли мировое соглашение принудительному исполнению?

В соответствии с ч. 2 ст. 153.11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ (ред. от 30 декабря 2021 г.) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01 февраля 2022 г.) мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Все вопросы
Гражданское законодательство
Единый портал по
правовому просвещению и
оказанию правовой помощи
в Нижегородской области
Авторизация